722VASE MIT DRACHENDEKOR Auktion: 74-II

VASE MIT DRACHENDEKOR
VASE MIT DRACHENDEKOR

China, späte Qing-Dynastie
VASE MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, unterglasurblaue Bemalung
H. 29,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
440,00 EUR

VASE MIT DRACHENDEKOR China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 29,5 cm. Bodenmarke Doppelring. Zwei vierkrallige Drachen auf der Wandung. Min. best.