726PAAR DECKELVASEN MIT FIGURALEM DEKOR Auktion: 74-II

PAAR DECKELVASEN MIT FIGURALEM DEKOR

China, 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblaue Bemalung
H. 22,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

PAAR DECKELVASEN MIT FIGURALEM DEKOR China, 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 22,5 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Kangxi nian zhi'. Meiping-förmig, Deckel mit Löwen als Knauf. Rest.