1202MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Auktion: 74-III

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND

Deutsch, Franken, wohl Nürnberg, um 1550
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
H. 31 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, Franken, wohl Nürnberg, um 1550 Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 31 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit dem Christuskind auf dem rechten Arm, auf einer Mondsichel stehend. Part. stark besch. und rest., Fassung entfernt.