1204GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Auktion: 74-III

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND

Flandern, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 76 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
850,00 EUR

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Flandern, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 76 cm. Ganzfigurige und frontale Darstellung der Gottesmutter, einen Blumenstrauß in ihrer Rechten und den Christusknaben auf ihrem linken Arm haltend. Part. stark besch. und rest.