1208RELIEFTAFEL: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Auktion: 74-III

RELIEFTAFEL: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
ANDREA DELLA ROBBIA

1435 Florenz - 1525 ebenda (Umkreis)
Terrakotta, partiell farbig gefasst
41 cm x 33 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

ANDREA DELLA ROBBIA 1435 Florenz - 1525 ebenda (Umkreis) Relieftafel: Gottesmutter mit dem Christuskind Terrakotta, partiell farbig gefasst. 41 cm x 33 cm. Rechteckige Tafel mit der reliefplastischen Darstellung der Gottesmutter bis zur Brust, das Christuskind auf dem linken Arm haltend. Part. min. besch., rest., Fassungsverluste.