1212GEFLÜGELTER PUTTENKOPF Auktion: 74-III

GEFLÜGELTER PUTTENKOPF

Deutsch o. flämisch, 18. Jh.
GEFLÜGELTER PUTTENKOPF
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht
23 cm x 62 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

GEFLÜGELTER PUTTENKOPF Deutsch o. flämisch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht. 23 cm x 62 cm. Reliefplastisch ausgeführter Cherubimkopf, von Flügeln umgeben. Part. min. besch., wurmstichig.