1221KORPUS CHRISTI Auktion: 74-III

KORPUS CHRISTI

Deutsch/ flämisch, 18. Jh.
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt
51 cm x 33 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

KORPUS CHRISTI Deutsch/ flämisch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. 51 cm x 33 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus Part. besch. und rest., Fassung entfernt.