1233JOSEF MIT DEM CHRISTUSKNABEN Auktion: 74-III

JOSEF MIT DEM CHRISTUSKNABEN
JOSEF KOPP

1839 Buch (Ober-Bayern) - 1906 München
JOSEF MIT DEM CHRISTUSKNABEN
Buchsbaum und Eiche, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
52 cm x 28 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

JOSEF KOPP 1839 Buch (Ober-Bayern) - 1906 München Josef mit dem Christusknaben Buchsbaum und Eiche, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. 52 cm x 28 cm. Unten links mit einer Ritzsignatur 'Kopp'. Von zwei Säulen eingerahmte reliefplastische Darstellung des Heiligen Josef, den Christusknaben auf dem rechten Arm haltend. Part. besch.