1234BÜSTE EINES HEILIGEN Auktion: 74-III

BÜSTE EINES HEILIGEN

Wohl Italien, 17./ 18. Jh.
BÜSTE EINES HEILIGEN
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
H. 26 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
1.400,00 EUR

BÜSTE EINES HEILIGEN Wohl Italien, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 26 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken Büstendarstellung eines bärtigen Mannes, ein lithurgisches Gewand tragend. Part. besch. und rest., Sockel ergänzt.