1236FRAUENBÜSTE Auktion: 74-III

FRAUENBÜSTE
REINHARD SCHNAUDER

1856 Plauen - 1923 Dresden
FRAUENBÜSTE
Alabaster
H. 20 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR (UV)

REINHARD SCHNAUDER 1856 Plauen - 1923 Dresden Frauenbüste Alabaster. H. 20 cm. Verso bezeichnet 'R. Schnauder'. Über einem oktogonalen Sockel Büstendarstellung einer jungen Frau, zur Seite schauend. Part. min. best.