1238DAS ALPHABET LERNEN Auktion: 74-III

DAS ALPHABET LERNEN
A. CYPRIEN (?)

Französischer Bildhauer, tätig um 1890/ 1900
DAS ALPHABET LERNEN
Alabaster
H. 35 cm

Limitpreis:
0,00 EUR

A. CYPRIEN (?) Französischer Bildhauer, tätig um 1890/ 1900 Das Alphabet lernen Alabaster. H. 35 cm. Verso bezeichnet 'A. Cyprien'. Über einem gestuften, rückseitig abgerundeten Sockel gleichförmige Plinthe mit der halbfigurigen Darstellung einer Mutter, ihrer Tochter das Alphabet beibringend. Part. stark besch. und rest.