1242SITZENDER FRAUENAKT Auktion: 74-III

SITZENDER FRAUENAKT
ARNOLDUS FERMONT

1854 Roermond - 1890 ebenda
SITZENDER FRAUENAKT
Alabaster, Marmorsockel
H. 40 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

ARNOLDUS FERMONT 1854 Roermond - 1890 ebenda Sitzender Frauenakt Alabaster, Marmorsockel. H. 40 cm. Verso bezeichnet 'Fermont'. Über einem rechteckigen Sockel mit einem abgerundeten Ende gleichförmige Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung einer jungen Dame, sich an ein Postament stützend. Part. besch. und rest.