1244LÖWENPAAR Auktion: 74-III

LÖWENPAAR
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER

Tätig 2. Hälfte 19. Jh.
LÖWENPAAR
Marmor (?), Glasaugen
H. 29 cm, B. 45 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
260,00 EUR

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900 Löwenpaar Marmor (?), Glasaugen. H. 29 cm, B. 45 cm. Über einem naturalistischen Sockel vollplastische Darstellung eines Löwenpaars. Part. besch.