1250APOLL (NACH ANTIKEM ORIGINAL) Auktion: 74-III

APOLL (NACH ANTIKEM ORIGINAL)
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER

Tätig Mitte 19. Jh.
APOLL (NACH ANTIKEM ORIGINAL)
Bronze, grün patiniert, Marmorsockel
Ges.- H. 42,5 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig Mitte 19. Jh. Apoll (nach antikem Original) Bronze, grün patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 42,5 cm. Über einem erhöhten Sockel ganzfigurige Aktdarstellung des Apolls in leichter Schrittstellung. Part. besch., Sockel best.