1254FÜNF MUSIZIERENDE KNABEN Auktion: 74-III

FÜNF MUSIZIERENDE KNABEN
AUGUSTE MOREAU

1861 Dijon - 1906 Paris
FÜNF MUSIZIERENDE KNABEN
Bronze, braun patiniert, roter Marmor
Ges.- H. 19,5 cm - 23 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

AUGUSTE MOREAU 1861 Dijon - 1906 Paris Fünf musizierende Knaben Bronze, braun patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 19,5 cm - 23 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Aug. Moreau'. Jeweils über einem runden, gestuften Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastisch ausgeführten Darstellung eines Knaben mit entsprechendem Musikinstrument. Min. ber., Sockel part. min. best.