1255ZWEI FIGUREN Auktion: 74-III

ZWEI FIGUREN
HANS ZAMETZER

Tätig um 1920 in München
ZWEI FIGUREN
Bronze, hell patiniert, Marmorsockel
H. 15 cm - 16 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

HANS ZAMETZER Tätig um 1920 in München Zwei Figuren Bronze, hell patiniert, Marmorsockel. H. 15 cm - 16 cm. Auf der Plinthe jeweils bezeichnet 'Zametzer-Hagen'. Jeweils über einem rechteckigen Sockel gleichförmige Plinthe mit der Darstellung eines Puttos, mit einem Ziegenbock spielend. Ein Sockel min. best.