1263JUNGER EDELMANN Auktion: 74-III

JUNGER EDELMANN
SPANISCHER BILDPLASTIKER

Tätig 1. Hälfte 20. Jh.
JUNGER EDELMANN
Bronze, hell patiniert
H. 35 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

SPANISCHER BILDPLASTIKER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Junger Edelmann Bronze, hell patiniert. H. 35 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Barron Bossio'. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines jungen Edelmanns in repräsentativer Haltung, seinen linken Arm am Degen haltend. Part. min ber. und best.