1265RETOUR DES CHAMPS (RÜCKKEHR VOM FELD) Auktion: 74-III

RETOUR DES CHAMPS (RÜCKKEHR VOM FELD)
ANTOINE BOFILL

1894 - 1953 war tätig in Paris
Bronze, braun patiniert
H. 30,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

ANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war tätig in Paris Retour des Champs (Rückkehr vom Feld) Bronze, braun patiniert. H. 30,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'A. Bofill', schauseitig mit einer Plakette 'Retour des Champs', seitlich mit dem Gießereistempel. Über einem naturalistischen Sockel vollplastische Darstellung einer jungen Bäuerin, neben einem Maultier stehend. Part. ber., Zügel besch.