1277JUNGE TÄNZERIN Auction: 74-III

JUNGE TÄNZERIN
DEUTSCHER BILDPLASTIKER

Tätig 1. Hälfte 20. Jh.
JUNGE TÄNZERIN
Weißmetall, vergoldet, Marmorsockel, Bakelit (?)
Ges.- H. 20 cm

600,00 EUR

DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Junge Tänzerin Weißmetall, vergoldet, Marmorsockel, Bakelit (?). Ges.- H. 20 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung einer jungen Tänzerin. Part. min. besch. und ber.