1281ANTILOPE MIT KITZ Auktion: 74-III

ANTILOPE MIT KITZ
JOSEF FRANZ PALLENBERG

1882 Köln - 1946 Düsseldorf
ANTILOPE MIT KITZ
Bronze, braun patiniert
H. 18 cm, B. 22,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

JOSEF FRANZ PALLENBERG 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Antilope mit Kitz Bronze, braun patiniert. H. 18 cm, B. 22,5 cm. Seitlich bezeichnet 'Jos. Pallenberg', datiert '1902'. Über einem naturalistischen Sockel vollplastische Darstellung einer grasenden Antilope mit ihrem Kitz. Min. Oxidationen.