1286STIER Auktion: 74-III

STIER
ROSA BONHEUR

1822 Bordeaux - 1899 Thomery (nach)
STIER
Bronze, braun patiniert, grüner Marmor
Ges.- H. 17 cm, B. 17,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

ROSA BONHEUR 1822 Bordeaux - 1899 Thomery (nach) Stier Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. Ges.- H. 17 cm, B. 17,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Barbedienne Bonheur'. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Seiten gleichförmige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Stiers. Sockel min. best.