1287KEILER Auktion: 74-III

KEILER
HELMUT DILLER

1911 Stuttgart - 1984 München
KEILER
Bronze, braun patiniert, grüner Marmor
H. 23 cm, B. 35 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

HELMUT DILLER 1911 Stuttgart - 1984 München Keiler Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. H. 23 cm, B. 35 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Diller' und datiert '(19)39', seitlich mit einer Widmungsplakette. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Keilers.