1291LAUSCHENDE SCHÖNHEIT Auktion: 74-III

LAUSCHENDE SCHÖNHEIT
MARTIN GÖTZE

1865 Lichtenstein/ Sachsen - 1931 Berlin
LAUSCHENDE SCHÖNHEIT
Bronze, braun patiniert
H. 43 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

MARTIN GÖTZE 1865 Lichtenstein/ Sachsen - 1931 Berlin Lauschende Schönheit Bronze, braun patiniert. H. 43 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'M. Götze'. Über einem runden, naturalistischen Sockel vollplastische Aktdarstellung einer jungen Frau, sich elegant nach vorne beugend. Part. besch.