1295MÄNNERAKT Auktion: 74-III

MÄNNERAKT
PAUL SCHMIDT-FELLING

1835 - 1920 war tätig in Berlin
MÄNNERAKT
Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor
Ges.- H. 41 cm, H. 33 cm (Figur)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

PAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 war tätig in Berlin Männerakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 41 cm, H. 33 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Schmidt-Felling'. Über einem quadratischen Sockel mit abgeschrägten Ecken runde Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung eines schreitenden Mannes mit gefesselten Händen. Min. ber., Sockel min. best.