1426SOMMERLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Auktion: 74-IV

SOMMERLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
JULES ERNEST DEVAUX

1837 Melun (Seine-et-Marne) - ?
Öl auf Leinwand, doubliert
50,5 x 83 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

JULES ERNEST DEVAUX 1837 Melun (Seine-et-Marne) - ? Sommerlandschaft mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand, doubliert. 50,5 x 83 cm. Signiert mittig unten 'Devaux'. Rahmen. Jules Ernste Devaux studierte ab 1856 an der Académie des Beaux-Arts in Paris und war auch Schüler von Alexandre Marie Guillemin. Von 1863-68 stellte er im Pariser Salon aus.