1436WINTERLANDSCHAFT MIT MÖNCH UND MINESTRANT VOR EINER KIRCHE Auktion: 74-IV

WINTERLANDSCHAFT MIT MÖNCH UND MINESTRANT VOR EINER KIRCHE
CARL HILGERS

1818 Düsseldorf - 1890 ebenda
Öl auf Leinwand, auf Holzplatte maroufliert
66 x 50,5 cm

Limitpreis:
10.000,00 EUR

CARL HILGERS 1818 Düsseldorf - 1890 ebenda Winterlandschaft mit Mönch und Minestrant vor einer Kirche Öl auf Leinwand, auf Holzplatte maroufliert. 66 x 50,5 cm. Signiert unf datiert unten rechts 'C. Hilgers 1859'. Verso: weitere Leinwand aufgezogen. Rahmen.