1442HAFENANSICHT MIT AUFZIEHENDEM GEWITTER Auktion: 74-IV

HAFENANSICHT MIT AUFZIEHENDEM GEWITTER
LUDWIG HERMANN

1812 Greifswald - 1881 Berlin
Öl auf Leinwand
71 x 97 cm

Limitpreis:
3.000,00 EUR

Zuschlag:
2.300,00 EUR (UV)

"LUDWIG HERMANN 1812 Greifswald - 1881 Berlin Hafenansicht mit aufziehendem Gewitter Öl auf Leinwand. 71 x 97 cm. Signiert und datiert unten links 'Herrmann; 1854'. Verso: auf dem Rahmen ein altes Ausstellungsetikett 'Salon de l'Union des Femmes Peintres et Sculpteurs [...]'. Rahmen."