1449PORTRÄT DES CARL FRIEDRICH EHRENREICH VON SCHÖNBERG AUF MAXEN (1 Auktion: 74-IV

PORTRÄT DES CARL FRIEDRICH EHRENREICH VON SCHÖNBERG AUF MAXEN (1
EMIL AUGUST SCHILDE

1869 Breitenbach - ? (zugeschrieben)
Öl auf Leinwand
77 x 61 cm (oval)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
380,00 EUR

EMIL AUGUST SCHILDE 1869 Breitenbach - ? (zugeschrieben) Porträt des Carl Friedrich Ehrenreich von Schönberg auf Maxen (1775-1813) Öl auf Leinwand. 77 x 61 cm (oval). Signiert rechts mittig 'Emil Schilde'. Verso: Auf der Leinwand Informationen zum Dargestellten 'Carl Friedrich Ehrenreich von Schönberg auf Maxen, Churf. Premier Lieut. der Cavallerie, geb. 1775-1813'. Besch. Rahmen.