1458'SCHLOSSFRÄULEIN' Auktion: 74-IV

'SCHLOSSFRÄULEIN'
'SCHLOSSFRÄULEIN'
FRITZ STEINMETZ-NORIS

1860 Nürnberg - 1937 München
'SCHLOSSFRÄULEIN'
Öl auf Leinwand
52,5 x 40,5 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

Zuschlag:
520,00 EUR (UV)

FRITZ STEINMETZ-NORIS 1860 Nürnberg - 1937 München 'Schlossfräulein' Öl auf Leinwand. 52,5 x 40,5 cm. Signiert und ortsbezeichnet unten rechts 'Fritz Steinmetz-Noris München'. Verso: auf dem Rahmen ein altes Etikett mit Angaben zu Künstler und Titel. Rahmen.