1490MÖNCH BEI DER LEKTÜRE Auktion: 74-IV

MÖNCH BEI DER LEKTÜRE
MÖNCH BEI DER LEKTÜRE
MONOGRAMMIST R.C. (?)

Tätig Mitte 19. Jh.
MÖNCH BEI DER LEKTÜRE
Öl auf Leinwand, auf Holzplatte maroufliert
23 x 18,5 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
350,00 EUR (UV)

"MONOGRAMMIST R.C. (?) Tätig Mitte 19. Jh. Mönch bei der Lektüre Öl auf Leinwand, auf Holzplatte maroufliert. 23 x 18,5 cm. Monogrammiert mittig unten (im Buch) 'R.C.'. Verso: ein altes Etikett 'peint par ma Hardenberg et à lui rendre après ma mort; gez: Marie Canegonde'. Rahmen."