1497KREUZWEGDARSTELLUNG NR. 6: VERONIKA REICHT JESUS DAS SCHWEIßTUCH Auktion: 74-IV

KREUZWEGDARSTELLUNG NR. 6: VERONIKA REICHT JESUS DAS SCHWEIßTUCH
KIRCHENMALER

Tätig im 19. Jh.
Öl auf Leinwand
145 x 94 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

KIRCHENMALER Tätig im 19. Jh. Kreuzwegdarstellung Nr. 6: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch Öl auf Leinwand. 145 x 94 cm. Besch. Rahmen. Die Darstellung stammt wahrscheinlich aus dem Bilderzyklus eines Kircheninnenraumes.