1735SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTI Auktion: 74-IV

SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTI
SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTI
SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTI
SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTI
SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTI
SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTI
SÜDDEUTSCHE/ÖSTERREICHISCHE SCHULE

Meister tätig Mitte 18. Jh.
SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTI
Sechs Gouachen auf unterschiedlischen Papieren
BM 16 x 12 cm bzw. SM ca. 14 x 11 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

SÜDDEUTSCHE/ÖSTERREICHISCHE SCHULE Meister tätig Mitte 18. Jh. Szenen aus dem Leben Christi Sechs Gouachen auf unterschiedlischen Papieren. BM 16 x 12 cm bzw. SM ca. 14 x 11 cm. Darstellung der Geburt Christi, Darbringung im Tempel, Kreuztragung, Kreuzigung, Kreuzabnahme. Part. min. fleckig und leuicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt.