1747DER KANARIENVOGEL Auktion: 74-IV

DER KANARIENVOGEL
DER KANARIENVOGEL
GERMAINE

Tätig 1. Viertel 20. Jh.
DER KANARIENVOGEL
Aquarell auf chamoisfarbenem Papier
SM 41 x 30 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

GERMAINE Tätig 1. Viertel 20. Jh. Der Kanarienvogel Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. SM 41 x 30 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Germaine 1924'. Part. fleckig und mit Kratzspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).