302VOLLSTÄNDIGER SATZ VON ZWÖLF IKONEN MIT DEN MONATEN JANUAR BIS D Auktion: 75-II

VOLLSTÄNDIGER SATZ VON ZWÖLF IKONEN MIT DEN MONATEN JANUAR BIS D

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Holztafeln mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
24,2 x 22,7 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
4.200,00 EUR

VOLLSTÄNDIGER SATZ VON ZWÖLF IKONEN MIT DEN MONATEN JANUAR BIS DEZEMBER Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafeln mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 24,2 x 22,7 cm. In spätere Tafeln eingesetzt, partiell min. rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.