303GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: MAI Auktion: 75-II

GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: MAI

Russland, 18. Jh.
Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
52,6 x 43 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: MAI Russland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 52,6 x 43 cm. Feine Modellierung der Inkarnate in Braun mit Schattierungen in Rot. Unterer Randbereich partiell rest.