310GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: JULI Auktion: 75-II

GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: JULI

Russland, Anfang 19. Jh.
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
53 x 43,8 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: JULI Russland, Anfang 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 53 x 43,8 cm. Kanten best., min. rest.