311GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: SEPTEMBER Auktion: 75-II

GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: SEPTEMBER

Russland, Anfang 19. Jh.
Aus vier Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergolde
53 x 43,8 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: SEPTEMBER Russland, Anfang 19. Jh. Aus vier Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 53 x 43,8 cm. Vertikale Risse entlang der Brettfuge rest.