312GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: DEZEMBER Auktion: 75-II

GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: DEZEMBER

Russland, Anfang 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet
53 x 43,2 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

GROSSFORMATIGE MONATSIKONE: DEZEMBER Russland, Anfang 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 53 x 43,2 cm. Vertikaler Riss und Malerei partiell rest.