325GROSSE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER Auktion: 75-II

GROSSE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
39,2 x 34,2 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR (UV)

GROSSE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 39,2 x 34,2 cm. Bereibungen, min. rest., Farbe des Hintergrundes abgenommen.