327GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Auktion: 75-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

Russland, 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet
53 x 43,5 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet. 53 x 43,5 cm. Partiell rest.