330MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES ALTEN TEST Auktion: 75-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES ALTEN TEST

Russland, 18. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
63 x 52,6 cm

Limitpreis:
5.500,00 EUR

Zuschlag:
4.500,00 EUR (UV)

MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES ALTEN TESTAMENTS Russland, 18. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 63 x 52,6 cm. Kleinere Retuschen.