332IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT SILBER-BASMA Auktion: 75-II

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT SILBER-BASMA

Russland, wohl 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1828 (Basma)
Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
31,5 x 26,6 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
1.600,00 EUR

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT SILBER-BASMA Russland, wohl 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1828 (Basma) Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31,5 x 26,6 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meistermarke.