350IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHE Auktion: 75-II

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHE

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
30 x 25,3 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 30 x 25,3 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Kanten best., min. rest.