355IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHE Auktion: 75-II

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHE

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
31,2 x 27,2 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHEN REITER Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,2 x 27,2 cm. Verso altes Klebeetikett 'GALERIE GEORGES GIR [...] Nr. 330 Icone Ecole de Moscou XVI'. Substanzverluste im Randbereich, rest.