356IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHE Auktion: 75-II

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHE

Russland, Anfang 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
30,6 x 25,6 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER MIT OKLAD Russland, Anfang 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 30,6 x 25,6 cm. Das kräftig getriebene Oklad aus Messing ist entlang der Ränder mit einem Blattfries verziert. Min. Farbverluste, min. Einstimmungen.