369MONUMENTALE IKONOSTASEN-IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL Auktion: 75-II

MONUMENTALE IKONOSTASEN-IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL

Russland, 18. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldu
89 x 35 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

Zuschlag:
3.000,00 EUR

MONUMENTALE IKONOSTASEN-IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL Russland, 18. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 89 x 35 cm. Kanten min. best., Restaurierungen.