387IN MINIATURMALEREI AUSGEFÜHRTE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT Auktion: 75-II

IN MINIATURMALEREI AUSGEFÜHRTE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
33,3 x 27,9 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

IN MINIATURMALEREI AUSGEFÜHRTE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN AUS SEINEM LEBEN Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 33,3 x 27,9 cm. Plastische Modellierung der Inkarnate in Schattierungen von Braun und Beige. Punktuelle Retuschen.