388IKONE MIT DEM PROPHET ELIAS MIT SZENEN AUS SEINER VITA UND SEINE Auktion: 75-II

IKONE MIT DEM PROPHET ELIAS MIT SZENEN AUS SEINER VITA UND SEINE

Russland, Syzran, Ende 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasie
35 x 29,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

IKONE MIT DEM PROPHET ELIAS MIT SZENEN AUS SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, Syzran, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35 x 29,8 cm. Unterer Rand best. und rest.