395GROSSE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS Auktion: 75-II

GROSSE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS

Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
40,7 x 32,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
110,00 EUR (UV)

GROSSE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 40,7 x 32,5 cm. Randbereich rest.