396IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Auktion: 75-II

IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT

Griechenland, 19. Jh.
Massive, schwere Laubholz-Tafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
36,2 x 31,5 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR (UV)

IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Griechenland, 19. Jh. Massive, schwere Laubholz-Tafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 36,2 x 31,5 cm. Am unteren Rand griechische Inschrift, datiert '18[...]'. Min. berieben.